"Я не вижу руку примирения": Кочарян о диалоге с Пашиняном

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция лидеров блока "Айастан" (22 июня 2021). Еревaн
Пресс-конференция лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Заявления нынешнего руководства, по мнению бывшего президента, это попытка показать что-то внешнему миру, а не реальные намерения.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Экс-президент Армении и лидер блока "Армения" Роберт Кочарян не верит в предложение и.о. премьера Никола Пашиняна начать переговоры с другими силами. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник.

"Вы заметили "руку примирения"? Я не заметил. Эти власти столько врали, что верить просто нельзя. Власти, которые врали 44 дня (длительность войны в Карабахе, ред.) заявляют что-то, а потом кто-то из них говорит обратное", - сказал Кочарян.

По его мнению, истинная цель заявлений о диалоге с другими силами - показать что-то внешнему миру.

Если они реально так настроены, то как минимум 6 месяцев должны вести себя в этом ключе, чтобы им немного поверили.

Роберт Кочарян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
"Это была последняя пуля революции": Кочарян прокомментировал причину их поражения

"Не могу поверить, особенно когда известного врача Армена Чарчяна хотят арестовать по нелепому обвинению. И лица, которые виновны в гибели 5 тысяч человек, пытаются арестовать врача, который спас тысячи жизней. Это настоящее лицо властей", - отметил Кочарян.

В этих условиях их призывы имеют нулевую ценность.

"У нас совершенная уверенность в том, что власти начнут новую серию вендетт. Она и была, но теперь спустится до уровня руководителей общин.

Это коснется всех, кто был вовлечен в работу штабов блока "Армения". При такой позиции, думать о чем-то другом не приходится.  Кочарян также заявил, что власти - "другие по типажу и ДНК".

При этом экс-президент заявил, что политическая борьба должна идти в правовом русле.

"Мы не вывели людей на улицы сразу после выборов. Мы считаем, что весь процесс должен идти в правовом русле", - сказал Кочарян

Ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что партия "Гражданский договор" готова начать переговоры с политическими силами, настроенными на диалог. Об этом он сказал в понедельник на митинге своих сторонников.

Лента новостей
0