"Нобеля в обиду не дадим": Канделаки будет добиваться аккредитации Арустамяна в Баку

© Sputnik / Maxim BlinovТелеведущая Тина Канделаки
Телеведущая Тина Канделаки - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Решение о неаккредитации Нобеля Арустамяна на матчи Евро-2020 в азербайджанской столице было принято из-за его армянских корней.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки делает все возможное, чтобы журналист Нобель Арустамян получил аккредитацию для освещения матчей чемпионата Европы по футболу. Об этом Канделаки написала в своем Telegram-канале.

Нобель Арустамян - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
"Армения – не фаворит, но…": Нобель Арустамян прокомментировал игру подопечных Капарроса

"Мы делаем все зависящее от нас, чтобы разрешить эту ситуацию, и находимся в ежедневном контакте с организаторами турнира. Разумеется, отказ одной из региональных федераций в согласовании имени нашего комментатора — нарушение духа международного спортивного движения. Нашего Нобеля мы в обиду не дадим и сделаем все возможное, чтобы исправить происходящую на наших глазах несправедливость", - написала Тина Канделаки.

Ранее российский спортивный комментатор Василий Уткин жестко раскритиковал организаторов Евро-2020 в Баку, которые не аккредитовали комментатора Нобеля Арустамяна на матчи в азербайджанской столице. Такое решение принято из-за армянского происхождения журналиста.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля сразу в нескольких странах мира.

Лента новостей
0