Баку не пустил Арустамяна на Евро-2020: Уткин "прошелся" по организаторам

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСпортивный комментатор Нобель Арустамян
Спортивный комментатор Нобель Арустамян  - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Из-за армянской фамилии спортивный обозреватель не сможет комментировать матч в Баку, его лишили аккредитации.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Российский спортивный комментатор Василий Уткин жестко "прошелся" по организаторам Евро-2020 в Баку, которые не аккредитовали комментатора Нобеля Арустамяна на матчи в азербайджанской столице. Такое решение принято из-за армянского происхождения Арустамяна.

Нобель Арустамян - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
"Армения – не фаворит, но…": Нобель Арустамян прокомментировал игру подопечных Капарроса

"Если бывает на свете скотская несправедливость, то вот она. Нобель Арустамян фактически не работает на Евро. Он не аккредитован. Нобель НЕ АККРЕДИТОВАН!!!Потому что добро на аккредитацию должны дать все местные оргкомитеты, во всех странах. И Баку блокировал Нобеля. Который, кстати, по рождению бакинец", - пишет Уткин в своем Telegram-канале.

По мнению обозревателя, это ни что иное, как лишение человека возможности заниматься своей профессией по "комбинированному национально-убежденческому принципу".

Уткин сетует на то, что Арустамян теперь не поедет ни в Лондон, ни в Амстердам.

"Потому что вот такие вот бывают скоты на свете. Оргкомитет Евро в Баку, примите лучи моего ледяного презрения", - пишет российский журналист.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля сразу в нескольких странах мира.

Лента новостей
0