Пашинян предложил Алиеву своего сына в обмен на всех пленных в Азербайджане

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանСелфи премьер-министра Никола Пашиняна с сыном Ашотом (11 марта 2019).
Селфи премьер-министра Никола Пашиняна с сыном Ашотом (11 марта 2019). - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
И.о. премьер-министра Армении не стеснялся в выражениях, обвинив бывших президентов Армении в сутенерстве и траффикинге.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву обменять своего сына на всех пленных, отвечая на заявление Сержа Саргсяна.

Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
"Переговоры не идут, бери в плен": Саргсяна возмутили слова Пашиняна

Ранее экс-президент Армении Серж Саргсян предложил и.о. премьера отдать в плен своего сына в обмен на 20-25 солдат, удерживаемых в Азербайджане, критикуя его за скандальное заявление по пленным

"Тебе (Сержу Саргсяну, ред), как официальному сутенеру многих лет и специалисту по траффикингу, говорю – согласен. И говорю Алиеву официально – предлагаю сына в обмен на всех пленных. Говорю официально. Сержик и Робик (Роберт Кочарян, ред.), как специалисты по купле-продаже людей, даю вам полномочия вести переговоры по этому вопросу. Если заработаете на этом несколько тысяч долларов, то вашему корыту это будет как раз к месту", - сказал Пашинян.

И.о. премьера подчеркнул, что это не эмоциональное заявление, а официальное.

Он отметил, что ждет их официального ответа.

Отвечая на критику и предложение Кочаряна организовать дуэль, Пашинян заявил, что вдруг может согласиться, выбрать оружие "и пустить очередь в лоб".

"После этого тоже скажете, что это насилие, убийцы?", - заявил Пашинян.

Он отметил, что в Армении будет политическая вендетта и кадровая чистка. А всех тех глав общин, кто допустит нарушения, он сам "выбросит за шкирку".

Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартует 7 июня.

Лента новостей
0