Пашинян предрек пленным еще пару месяцев неволи и попросил прощения

© Photo : Screenshot / press office of the GOV of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян во время предвыборной кампании в Армавирской области (7 июня 2021).
И.о. премьер-министра Никол Пашинян во время предвыборной кампании в Армавирской области (7 июня 2021). - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Подписаться
И. о. премьера убежден, что томящиеся в азербайджанских тюрьмах армянские солдаты борются за независимость Армении.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян надеется, что армянские пленные простят его за пребывание в плену еще один-два месяца.

Трое граждан задержаны в Армавире во время предвыборной акции Никола Пашиняна>>

На предвыборной встрече в Армавирской области и .о. премьера сказал, что армянские военнопленные, находясь в бакинских тюрьмах, по сути, борются за независимость и суверенитет Армении.

"И да, они нас простят за пребывание в плену еще месяц или два. Но они не простят нас, если мы уступим независимость страны ради их свободы", - добавил Пашинян.

По его словам, вопрос пленных хотят использовать против Армении и ее народа с целью добиться несоразмерных уступок.

После прекращения боевых действий в Карабахе проблема возвращения пленных остается самой острой. За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена пленными, в рамках которых на родину вернулись порядка 70 армянских военных и гражданских лиц. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 200 человек.

Лента новостей
0