В МИД Армении заверили, что тайных документов по вопросу границ нет – Ванецян

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Ванецян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн
Артур Ванецян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Оппозиционный блок "Честь имею" позже выступит с заявлением по итогам переговоров с представителями внешнеполитического ведомства Армении.

ЕРЕВАН, 21 мая — Sputnik. Руководство МИД Армении заверило, что тайных документов, связанных с вопросом государственных границ, нет. Об этом лидер партии "Отечество" (входящей в блок "Честь имею"), экс-директор СНБ Армении Артур Ванецян заявил в пятницу журналистам после встречи во внешнеполитическом ведомстве страны.

Ишхан Сагателян, Роберт Кочарян и Ваге Акопян на мероприятии, посвященное началу политического сотрудничества между вторым президентом Робертом Кочаряном, АРФД и партией «Возрождение Армении» (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Пашинян не вправе подписывать документы от имени правительства Армении – блок Кочаряна

На встрече, состоявшейся по инициативе блока, он и его сторонники поинтересовались действиями Еревана в связи с обострением ситуации на границе.

"Нам объявили, что никаких тайных приложений к документу нет, все исчерпывается тем, что уже опубликовано", – отметил Ванецян.

Однако представителям МИД не удалось развеять сомнения оппозиционеров, поскольку, как отметил экс-директор СНБ, практика показала, что действия властей нередко идут вразрез с их заявлениями.

Ванецян добавил, что по итогам встреч блок "Честь имею" выступит с письменным заявлением.

Ослабляя Пашиняна, оппозиция играет на руку Баку – заявление партии Тер-Петросяна>>

Ранее экс-посол в Ватикане и зять экс-президента Микаэл Минасян заявил, что Никол Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки взамен вывода азербайджанских войск с территории Армении. При этом Минасян утверждал, что глава внешнеполитического ведомства Ара Айвазян отказался подписывать документ.

20 мая на заседании парламента и.о. премьера подтвердил информацию о том, что собирается подписать документ, разработанный на переговорах с Азербайджаном и Россией. Он заверил, что соглашение полностью соответствует интересам Армении.

Лента новостей
0