"А как я эти документы получаю?": Пашинян опроверг заявление замглавы МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВрио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн
Врио премьер-министра Никол Пашинян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
И.о. главы правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал информацию о том, что во внешнеполитическом ведомстве якобы не знают о проекте заявления, которое планируется подписать с азербайджанской стороной.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Все документы поступают в Армению по каналам внешнеполитического ведомства. Об этом и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил в четверг на заседании в парламенте страны. Тем самым Пашинян ответил на заявления о том, что у МИД Армении якобы нет сведений о документе, который планируется подписать с азербайджанской стороной.

Заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц во время видеоконференции c государственным секретарем МИД Словении Стaниславом Рaшчаном (19 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
В МИД Армении не знают, какой документ должен быть подписан с Баку

Ранее замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц сказал журналистам в Сюникской области, что внешнеполитическое ведомство не владеет информацией о документе, который планируется подписать с азербайджанской стороной.

"Как я их (документы – ред.) получаю? Кто-нибудь может мне объяснить? Документ поступает в посольство Армении в России, те в свою очередь отправляют в министерство (МИД Армении – ред.), министр передает мне", – пояснил Пашинян.

По его словам, наступили времена, когда у людей начинают дрожать колени при одном упоминании имени "Мишик" (экс-посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян – ред. ).

Накануне экс-посол в Ватикане и зять экс-президента Микаэл Минасян заявил, что Никол Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки взамен вывода азербайджанских войск с территории Армении. При этом Минасян утверждал, что глава внешнеполитического ведомства Ара Айвазян отказался подписывать документ.

Пашинян подтвердил подлинность опубликованного документа по делимитации с Азербайджаном>>

В четверг на заседании парламента и.о. премьера подтвердил информацию о том, что собирается подписать документ, разработанный на переговорах с Азербайджаном и Россией. Он заверил, что соглашение полностью соответствует интересам Армении.

Лента новостей
0