Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

В МИД Армении не знают, какой документ должен быть подписан с Баку

© Photo : official site of the MFA of RAЗаместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц во время видеоконференции c государственным секретарем МИД Словении Стaниславом Рaшчаном (19 марта 2021). Еревaн
Заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц во время видеоконференции c государственным секретарем МИД Словении Стaниславом Рaшчаном (19 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Замминистра попросил журналистов воздержаться от дальнейших вопросов, связанных с документом, который готовится к подписанию между Арменией, Россией и Азербайджаном.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Министерство иностранных дел Армении не владеет информацией о документе, который планируется подписать с азербайджанской стороной. Об этом в беседе с журналистами в Сюникской области сказал замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц.

"С 7 утра я в дороге, и у меня нет представления об этом документе. Говорю честно и то, что есть. Попрошу воздержаться от дальнейших вопросов, связанных с документом", - сказал Адонц.

Он отметил, что в МИД нет какой-либо информации в связи с документом. Адонц подчеркнул, что адресат этих вопросов - правительство.

Замминистра отметил, что не может дать иного ответа, исходя из своего мандата.

Ранее в СМИ писали, что глава МИД Армении Ара Айвазян категорически против заключения соглашения с Баку.

В четверг, на заседании правительства и.о. премьера Никол Пашинян подтвердил информацию о том, что собирается подписать документ, разработанный на переговорах с Азербайджаном и Россией. Он заверил, что соглашение полностью соответствует интересам Армении. До этого экс-посол в Ватикане и зять экс-президента Микаэл Минасян заявил, что Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки в обмен на вывод азербайджанских войск с территории Армении. В подтверждение он выложил трехсторонний документ, который, как утверждает экс-посол, сейчас находится на этапе согласования. Большая часть текста была "замазана".

Лента новостей
0