"Просвещенная Армения" поддержала идею проведения внеочередного заседания парламента

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Парламента (10 мая 2021). Еревaн
Заседание Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Оппозиционная партия присоединилась к инициативе "Процветающей Армении" – обсудить ситуацию в Сюнике в парламенте.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. "Просвещенная Армения" выступает за проведение внеочередного заседания парламента, сказал глава партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Депутат Наира Зограбян не исключает отмены внеочередных выборов в Армении

Ранее секретарь фракции ППА Арман Абовян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал о том, что оппозиционная фракция "Процветающая Армения" делает все, чтобы внеочередное заседание парламента по ситуации в Сюнике состоялось.

"Без наших подписей это было бы невозможно, мы уже подписали соответствующий документ", - сказал Марукян.

Он отметил, что сбор голосов еще не означает проведения заседания, и если оно состоится, то может проходить в закрытом режиме.

По его словам, парламент страны не может оставаться безучастным к ситуации на границах.

Национальное Собрание 10 мая во второй раз не выбрало Никола Пашиняна премьер-министром. После этого председатель НС Арарат Мирзоян объявил о роспуске парламента. В тот же день президент Армен Саркисян подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня. Предвыборная кампания начнется 7 июня. Регистрация партий и партийных блоков состоится в период с 26 по 31 мая. Политические силы получат номер в бюллетене по результатам жеребьевки.

Лента новостей
0