Депутат Наира Зограбян не исключает отмены внеочередных выборов в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Фракция "Процветающая Армения" ранее выступила с инициативой созвать экстренное заседание парламента страны.

ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. Депутат от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян не исключила отмены назначенных на 20 июня внеочередных парламентских выборов из-за ситуации в Сюнике.

Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Даже в случае избрания Пашинян не останется у руля власти 5 лет – прогноз эксперта

Ранее Минобороны сообщило, что в среду ВС Азербайджана попытались провести определенную работу "по уточнению границ" на одном из приграничных участков в Сюникской области Армении. И.о. премьер-министра Армении Пашинян назвал эти действия диверсией и провокацией.

В четверг оборонное ведомство Армении заявило, что азербайджанские ВС попытались продвинуть свои посты на участках городов Варденис и Сисиан на юге Армении.

"Никол заявил, что ситуация критическая, и Армения обращается в ОДКБ... Не исключаю, что будет объявлено военное положение, и выборы будут отменены", - написала Зограбян в Facebook.

Она обратила внимание на заявление МИД Азербайджана, в котором армянской стороне рекомендуется "не поддаваться панике и смириться с реальностью".

"Двести пятьдесят азербайджанцев перешли государственную границу Армении и удивительным образом не были пленены", - отметила Зограбян, добавив, что вместо этого глава армянского правительства призвал азербайджанских военных вернуться обратно.

Ранее фракция "Процветающая Армения" Арман Абовян выступила с инициативой созвать внеочередное заседание парламента в связи с обострением ситуации на границе республики.

Национальное Собрание 10 мая во второй раз не выбрало Никола Пашиняна премьер-министром. После этого председатель НС Арарат Мирзоян объявил о роспуске парламента. В тот же день президент Армен Саркисян подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня. Предвыборная кампания начнется 7 июня. Регистрация партий и партийных блоков состоится в период с 26 по 31 мая. Политические силы получат номер в бюллетене по результатам жеребьевки.

Лента новостей
0