Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Международное давление на Баку в вопросе армянских пленных растет – Айвазян

© Sputnik / StringerРодственники военнопленных у КПП аэропорта Эребуни (4 мая 2021). Еревaн
Родственники военнопленных у КПП аэропорта Эребуни (4 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Вопрос возвращения пленных включен в повестку деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, отметил и.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Международное давление на Баку в вопросе возвращения армянских пленных на родину растет с каждым днем. Об этом и.о. главы МИД Ара Айвазян заявил в среду в ходе правительственного часа в парламенте Армении.

Родственники встречают родных среди возвращенных пленных в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Власти Армении представят программу помощи для возвращающихся из плена

По его словам, проблема пленных находится в центре внимания армянского руководства. Айвазян с удовлетворением отметил, что при посредничестве российской стороны на родину вернулись 73 военнопленных и гражданских лица.

Он подчеркнул, что этот вопрос находится и в центре внимания международного сообщества, и в повестке сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Ранее на родину из Азербайджана вернулись 3 военнопленных – Роберт Варданян, Самвел Шухян, Сейран Тамразян. До этого в течение последних месяцев были возвращены еще 70 человек.

Лента новостей
0