Диалог по Карабаху в рамках сопредседательства МГ ОБСЕ нужно продолжить – Мирзоян

© Photo : official site of the NA of RAСпикер НС Арарат Мирзоян
Спикер НС Арарат Мирзоян - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Председатель Национального Собрания Армении подчеркнул, что карабахский конфликт все еще не урегулирован. По его словам, вопрос нельзя считать решенным без учета права народа Карабаха на самоопределение.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Диалог в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ нужно продолжить, Армения всегда придерживалась этого формата. Об этом спикер армянского парламента Армении Арарат Мирзоян заявил РИА Новости в кулуарах мероприятий весенней сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ (13 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Посредники не ушли... Изменил ли Алиев свое отношение к переговорам по Карабаху

Ранее сопредседатели Минской группы ОБСЕ призвали стороны карабахского конфликта как можно скорее возобновить политический диалог на высоком уровне под своей эгидой.

"Армянская сторона всегда придерживалась диалога в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ с момента его создания, а в течение последних месяцев Армения уже неоднократно заявляла о безальтернативности продолжения переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта в данном формате", - сказал Мирзоян.

Спикер парламента Армении подчеркнул, что конфликт пока не решен, и не может считаться урегулированным без учета права народа Карабаха на самоопределение.

Напомним, глава МИД Армении Ара Айвазян ранее заявил, что Ереван никогда не отказывался от диалога с Баку и готов приложить усилия в целях разрешения карабахского конфликта.

Лента новостей
0