Международное признание Геноцида остается в повестке армянской дипломатии — МИД

© Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПоследние приготовления. На данный момент количество участников виртуального марша составляет 653 797 человек (24 апреля 2020). Еревaн
Последние приготовления. На данный момент количество участников виртуального марша составляет 653 797 человек (24 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
По словам Ара Айвазяна, события в Карабахе показали, как безнаказанность может поощрять на повторение новых преступлений против человечности.

ЕРЕВАН, 29 мар - Sputnik. Международное признание Геноцида армян в Османской империи остается одним из важных направлений повестки армянской дипломатии. Об этом заявил глава МИД Армении Ара Айвазян в понедельник на заседании парламентской комиссии по внешним отношениям.

МИД не знает о каких-либо консультациях между Ереваном и Анкарой - Айвазян>>

По его словам, каждая годовщина Геноцида рассматривается Арменией не только как повод вспомнить невинных жертв, но и как день, напоминающий всем о необходимости признания и осуждения.

"Безусловно, то, что произошло за последние месяцы (имеется в виду война в Карабахе и вовлечение Турции – ред.), еще раз напомнило остальным государствам, что безнаказанность за Геноцид армян поощряет к повторению подобных преступлений", — сказал министр.

Отметим, что в последнее время из уст представителей руководства Армении звучат заявления о необходимости нормализации отношений с Турцией. Эти высказывания дают повод оппозиции говорить об отказе Еревана от процесса международного признания Геноцида армян.

Лента новостей
0