Оппозиция не намерена врываться в здание парламента Армении - Ишхан Сагателян

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян выступает перед журналистами на митинге оппозиции (9 марта 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает перед журналистами на митинге оппозиции (9 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян призвал как сторонников оппозиции, так и полицейских не поддаваться на провокации.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Собравшиеся у здания парламента Армении оппозиционеры не намерены врываться в здание Национального Собрания. Об этом координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян заявил во вторник вечером на митинге. 

Ранее кандидат в премьер-министры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян призвал своих сторонников перекрыть все входы в здание парламента Армении.

"Мы не собираемся вторгаться в здание. Эта наша очередная акция гражданского неповиновения. Мы на протяжении 10 дней перекрывали проспект Баграмяна, тем самым выражая свой протест", - сказал Сагателян.

По словам оппозиционера, сторонники оппозиции намерены заблокировать и улицу Демирчяна - со стороны служебного входа в здание парламента. Как отметил Сагателян, нынешним депутатам больше делать нечего в парламенте.

Вместе с тем координатор "Движения по спасению Родины" призвал как сторонников оппозиции, так и полицейских не поддаваться на провокации.

Протестующие перетащили с проспекта Баграмяна две палатки, чтобы установить их на ул. Демирчяна. Здесь же большое скопление полиции, прибыли "красные береты".

Внутриполитический кризис в Армении усугубился после того, как Генштаб ВС 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявив, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер заявил о попытке переворота и подписал решение об увольнении Оника Гаспаряна с должности главы ГШ. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Глава правительства повторно отправил документ президенту, а тот обратился по этому вопросу в Конституционный суд. По закону, Гаспарян до 9 марта продолжает исполнять свои обязанности в качестве главы Генштаба.

"У нас нет президента – это богатый турист"։ Манукян жестко раскритиковал Саркисяна>>

Лента новостей
0