В правительстве проходит встреча Эдмона Марукяна с Николом Пашиняном

© Sputnik / Aram NersesyanЭдмон Марукян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн
Эдмон Марукян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что надеется договориться с парламентской оппозицией по вопросу проведения внеочередных выборов.

ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. В правительстве Армении проходит встреча премьер-министра Никола Пашиняна с главой парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмоном Марукяном.

Эдмон Марукян  - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Марукян потребовал от Пашиняна доказательств по заявлению о главе Генштаба Армении

Встреча должна была состояться 3 марта, однако ее перенесли. Накануне Пашинян заявил, что надеется договориться с парламентской оппозицией относительно проведения внеочередных выборов. Он убежден, что именно выборы помогут преодолеть политический кризис в стране.

Ранее лидер "Просвещенной Армении" выступил с оптимальным, на его взгляд, вариантом урегулирования политического кризиса, которое позволит избежать всяких потрясений. В частности, Марукян предложил Пашиняну отозвать свое ходатайство о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна. В ответ "Просвещенная Армения" соглашается подписать с властью меморандум о том, что оппозиционная фракция не будет выдвигать своего кандидата в премьеры. После этого принимается решение провести досрочные парламентские выборы. Пашинян 1 марта на митинге заявил, что готов обсудить вариант досрочных выборов, но глава Генштаба ВС должен уйти.

Лента новостей
0