Марукян потребовал от Пашиняна доказательств по заявлению о главе Генштаба Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдмон Марукян
Эдмон Марукян  - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Марукян вновь подтвердил свое предложение властям о проведении досрочных выборов в Армении.

ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян считает, что премьер Армении должен обосновать свое заявление о начальнике Генштаба Онике Гаспаряне. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Мы готовы на любые уступки, если Пашинян согласится распустить парламент – Эдмон Марукян

"Никол Пашинян заявил, что начальник Генштаба Оник Гаспарян выполнял приказы Сержа Саргсяна, когда выступил с известным заявлением. Мы незамедлительно требуем от Никола Пашиняна обнародования доказательств этого", - написал депутат.

Марукян отметил также, что его предложение о проведении досрочных выборов остается в силе.

В ходе митинга своих сторонников 1 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил, что глава Генштаба Армении выполняет приказы экс-президента Сержа Саргсяна. По его словам, когда начальник Генштаба выполняет приказы "отверженного" (имеет в виду Сержа Саргсяна - ред.), то это самое большое предательство.

Напомним, лидер "Просвещенной Армении" еще накануне выступил с оптимальным, на его взгляд, вариантом решения, которое позволит избежать всяких потрясений. В частности, Марукян предложил Пашиняну отозвать свое ходатайство о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

В ответ "Просвещенная Армения" подписывает с властью меморандум о том, что оппозиционная фракция не будет выдвигать своего кандидата в премьеры. После этого принимается решение созвать досрочные парламентские выборы.

Лента новостей
0