Расскажу после отставки Пашиняна: Кочарян думает, что власти подделали его тест на COVID

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн
Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Прямых контактов с президентом Путиным у Кочаряна не было, однако до российского руководства свои соображения по поводу ситуации в Карабахе он доносил через другие каналы.

ЕРЕВАН, 4 мар - Sputnik. Второй президент Армении подозревает, что его поездку в Москву, которую он планировал во время войны в Карабахе для встречи с президентом Путиным, специально сорвали действующие власти. Об этом он сказал на пресс-конференции российским СМИ, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Властям Армении следовало встать перед народом на колени или застрелиться - Кочарян>>

В конце октября стало известно, что Кочаряну следствие вернуло паспорт, и он должен был поехать в Россию для обсуждения вопросов организации помощи в период боевых действий. Однако затем сообщалось, что в связи с положительным тестом на коронавирус поездка отменяется.

"Это на самом деле очень темная история – история с моим тестом. Когда-нибудь я расскажу, но только после смены нынешней власти. Я не хочу подставлять людей, которые посвятили меня в детали этой истории. Дело в том, что я потом сдавал тест на антитела, и тест оказался отрицательным", — рассказал Кочарян.

С учетом этого, у него есть очень обоснованные подозрения, что ему на самом деле не дали выехать в Россию.

Также Кочарян добавил, что в период войны прямых контактов с президентом России не было, однако у него была возможность доводить до российского руководства свои соображения и позицию по поводу ситуации.

Лента новостей
0