Марукян обвинил власть Армении в манипуляциях из-за отказа от выборов

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
По мнению лидера "Просвещенной Армении", правящая сила пытается с помощью ложной повестки отвлечь внимание людей от ключевых проблем.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Лидер партии "Просвещенная Армения" и глава одноименной парламентской фракции Эдмон Марукян считает манипуляцией отказ правящей команды от проведения досрочных выборов.

Премьер-министр Никол Пашинян во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2021
Досрочные выборы в Армении могут и не состояться – политолог объяснил маневр власти

В беседе с журналистами Марукян заявил, что такой же манипуляцией была сама идея провести выборы. Политик советует не относиться серьезно к заявлениям представителей власти, так как предполагает, что в скором времени они вновь могут вернуться к идее выборов. Сам он убежден, что досрочные выборы непременно состоятся.

Парламентская фракция правящего блока "Мой шаг" в воскресенье встретилась с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По итогам встречи было констатировано, что предложение премьера о проведении досрочных парламентских выборов не получило положительного отклика парламентской оппозиции. Отмечалось, что среди широких слоев общественности не сформировался запрос на проведение внеочередных выборов.

Фрагмент, касающийся оппозиции, Марукян считает попыткой переложить ответственность на оппонентов. На самом деле, по его словам, мяч с 10 ноября находится на поле властей, общество требует их отставки. Это требование остается в силе, все остальное – искусственная повестка.

Политик уверен, что с помощью такой повестки Пашинян и его команда пытаются отвлечь внимание общества от насущных проблем, вызванных, прежде всего, последствиями войны: это вопрос пленных, без вести пропавших, состояние армии, социальные и экономические проблемы, проблема вынужденных переселенцев и т.д.

"Единственный козырь Кочаряна – это Пашинян": политолог о досрочных выборах в Армении>>

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера "Движения по спасению Родины" Вазгена Манукяна. Оппозиция предлагает отправить кабинет министров в отставку, сформировать временное правительство, а затем провести внеочередные выборы. В свою очередь власти выступают с предложением организовать досрочные парламентские выборы уже в этом году, не дожидаясь отставки кабмина. Оппозиционные силы с этим вариантом не согласны, считая, что власти сфабрикуют итоги голосования.

Лента новостей
0