МИД Армении подтвердил: диппаспорт Пашиняна был украден

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян обращается к нации (14 декабря 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян обращается к нации (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
После кражи диппаспорта премьера и еще 13 человек были аннулированы. Однако эта история обросла новыми деталями.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. МИД Армении подтвердил факт кражи дипломатического паспорта премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пресс-секретарь Пашиняна обжалует решение суда по иску Хачатрянов

Как заявила "Арменпрессу" пресс-секретарь ведомства Анна Нагдалян, ворвавшиеся в день подписания трехстороннего заявления между Арменией, Азербайджаном и Россией в здание правительства Армении люди похитили дипломатический паспорт Пашиняна.

По словам Нагдалян, этот и еще 13 украденных паспортов были аннулированы.

"10 ноября в результате проникновения группы людей в здание правительства Армении было похищено 14 дипломатических паспортов, которые в тот же день были аннулированы МИД Армении. Среди этих паспортов был дипломатический паспорт премьер-министра Армении", - сказала Нагдалян.

Отметим, ранее в своем интервью бывший сотрудник аналитического центра "Орбели" при правительстве Андраник Ованнисян заявил, что у него в руках диппаспорт армянского премьера, который он купил за солидную сумму. Как он заверил, паспорт приобрел у казахстанских азербайджанцев, с которыми познакомился еще в октябре 2020 года. Якобы те рассказали, что покупают любые армянские документы с помощью экс-главы Службы нацбезопасности Армении Аргишти Кярамяна.

Самому Ованнисяну еще в 2019 году был закрыт въезд в Армению.

Лента новостей
0