Эдмон Марукян обсудил с послом России в Армении вопрос пленных

© Photo : Facebook / Edmon MarukyanДепутаты от фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян и Тарон Симонян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (19 июня 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян и Тарон Симонян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркином (19 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Встреча главы "Просвещенной Армении" и главы российской дипломатической миссии состоялась в среду.

ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. Руководитель парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян обсудил с послом России Сергеем Копыркиным проблему возвращения армянских пленных, находящихся в Азербайджане.

Эдмон Марукян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Нарушена презумпция невиновности: Марукян предлагает компенсацию семьям пленных

Как сообщил Марукян в своем Facebook, встреча с российским дипломатом состоялась в среду.

"С послом в приоритетном порядке обсуждали усилия российской стороны по возвращению армянских пленных на родину. Также обсуждали возможности урегулирования конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ и другие вопросы армяно-российской повестки", - пишет политик.

Отметим, что точное число армянских пленных в Азербайджане не опубликовано. По информации правозащитников, речь может идти о более чем 120 гражданах. 

Лента новостей
0