Губернатор назвал медиатеррором заявления экс-премьера Армении о сдаче села Тигранашен

© Photo : Facebook / ԵԼՔ դաշինք / YELQ blocРазмик Тевонян во время презентации предвыборной программы фракции "Елк" (5 марта 2017). Еревaн
Размик Тевонян во время презентации предвыборной программы фракции Елк (5 марта 2017). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший премьер Грант Багратян ранее заявлял, что в рамках сверки границ с Азербайджаном, Баку будет передано село Тигранашен, граничащее с Нахичеванью.

ЕРЕВАН, 4 янв - Sputnik. Губернатор Арататской области Размик Тевонян назвал абсолютной ложью и медиатеррором заявления экс-премьера Армении Гранта Багратяна о намерении властей передать село Тигранашен Азербайджану в рамках пресловутой делимитации. Село расположено на стыке границ Араратской и Вайоц Дзорской области и граничит с Нахичеванской автономией Азербайджана.

Заседание Национального собрания РА. Грант Багратян  - Sputnik Армения
Экс-премьер Армении предрек продовольственный кризис в стране и объяснил причину

В заявлении, размещенном на страничке областной администрации в Facebook, губернатор, не называя имени, охарактеризовал заявление Багратяна результатом маниакального стремления к власти.

"Понятно, что страдающие манией заполучить власть известные круги не брезгуют ничем, распространяя даже самую гнусную и наглую ложь, имея целью посеять панику среди населения. Это поведение лишний раз свидетельствует об их политике медиатеррора в отношении общества", - отмечает губернатор.

Он призвал жителей Араратской области не верить подобным слухам. Границы области контролируются вооруженными силами страны, и ни один населенный пункт не будет сдан врагу ни сейчас, ни когда-либо.

Напомним, что в результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Карабаха. Вслед за этим начался процесс демаркации границ Армении с Азербайджаном, что вызвало крайнее недовольство жителей приграничных населенных пунктов в Сюнике. Там начались акции протеста, граждане перекрывали дороги, требуя решить проблему границ и незаконной демаркации, лишающей их прав, домов и безопасности. Особенно обострилась ситуация из-за участка дороги Капан-Горис, а также нескольких сел, в том числе Давид Бек и Шурнух.

12 домов в армянском Шурнухе отдали Азербайджану: сельчане не ощущают безопасности>>

18 декабря в ходе видеообращения к народу премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя ситуацию в Сюнике, отметил, что республика возвращается к международно признанным границам. По словам главы правительства, все это делается для обеспечения безопасности южного региона страны.

Лента новостей
0