Оппозиционное "Движение за спасение родины" проводит шествие в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsЖенщина с плакатом на акции протеста оппозиции (29 декабря 2020). Еревaн
Женщина с плакатом на акции протеста оппозиции (29 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Участники акции требуют отставки премьер-министра, вместе с этим они решили озвучить недовольство работой Специальной следственной службы, которая "выполняет приказы Пашиняна".

ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. Оппозиционное "Движение за спасение родины" проводит шествие в ереванском административном районе Арабкир. Протестующие движутся к зданию Специальной следственной службы, которая, согласно их заявлениям, не выполняет своих функций и занята лишь исполнением приказов премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Шествие оппозиции 28 декабря 2020 - Sputnik Армения
"Уходите отсюда, бомжи": шествие oппозиции в Ереване не обошлось без курьезов. Видео

Один из лидеров движения Гегам Манукян заявил, что возле здания ССС будет озвучено недовольство, связанные с работой ведомства, действиями полиции в отношении активистов, возбужденными в против оппозиционеров уголовными делами.

Он добавил, что ССС должна действовать в рамках закона, и если возбуждается уголовное дело против активистов, вступивших в потасовку с депутатом парламента от правящего блока "Мой шаг" Сисака Габриеляна, то должны возбудить дело и против премьера, который, по убеждению оппозиции, является предателем.

"Но наше требование как всегда одно – отставка премьера. Оно не может измениться, поскольку каждый день он создает для страны новые вызовы", - сказал оппозиционер.

С 10 ноября, после сообщения о подписании трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении проходят митинги и шествия с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Ряд оппозиционных сил выдвинули единого кандидата на пост главы временного правительства – экс-председателя Общественного совета Армении Вазгена Манукяна. В стране сформировано оппозиционное "Движение за спасение Родины". Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 декабря заявил, что созывает консультации с политическими силами по вопросу проведения досрочных парламентских выборов в 2021 году.

Лента новостей
0