"Уходите отсюда, бомжи": шествие oппозиции в Ереване не обошлось без курьезов. Видео

Подписаться
Митингующие направились от здания парламента к правительству. На площади Республики их ждут сторонники, ночевавшие в палатках.

Члены оппозиционного "Движения за спасение Родины" и их сторонники, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, шествием направляются к зданию правительства.

Акция протеста проходит у здания парламента Армении: в адрес депутатов кричат "позор">>

Митингующие под военно-патриотические песни и в сопровождении полиции прошли через проспекты Баграмяна и Маштоца, спустились по улице Амиряна, направляясь к зданию правительства. На площади Республики их ждут сторонники, ночевавшие в палатках.

По дороге, на проспекте Баграмяна, произошел неприятный инцидент. Какая-то женщина, судя по форме, — сотрудница компании по уборке мусора, завидев оппозиционеров, начала на них кричать.

"Уходите отсюда, бомжи! Продажные, за 5 тысяч (драмов - почти 10$ - ред.) вышли на митинг. Езжайте в Карабах, наши дети там сражаются, а не вы…", - кричала она.

В ответ участники митинги начали скандировать "зомби". Женщину успокоил полицейский. Но еще одна дама начала оскорблять протестующих ближе к зданию Оперы. Она пристыдила оппозицию за шествие и назвала его участников "бесстыжими".

Ранее оппозиционеры провели акцию протеста у здания парламента с требованием отставки премьера. Там же произошел инцидент с участием депутата от блока "Мой шаг" Сисака Габриеляна. Протестующие закидали яйцами его машину, после чего Габриелян вышел из автомобиля и набросился с кулаками на оппозиционеров.

Как сообщили Sputnik Армения, восемь человек были доставлены в отделение полиции после акции у парламента.

Власти сфальсифицируют внеочередные выборы, к ним нет доверия — Вазген Манукян>>

С 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении проходят митинги и шествия с требованием отставки премьер-министра. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – Вазгена Манукяна. В стране сформировано оппозиционное "Движение за спасение Родины". Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 декабря заявил о том, что созывает консультации с политическими силами по вопросу проведения досрочных парламентских выборов в 2021 году.

Лента новостей
0