Комиссию не может возглавлять тот, кто считает народ мусором: "Мой шаг" обсуждает Зограбян

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат оппозиционной фракции "Процветающей Армении" Наира Зограбян в зале заседаний Парламента (10 ноября 2020). Еревaн
Депутат оппозиционной фракции Процветающей Армении Наира Зограбян в зале заседаний Парламента (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сама Наира Зограбян не участвует в обсуждении. Она считает, что премьер "натравил" на нее своих депутатов.

ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. В парламенте Армении обсуждается вопрос о прекращении полномочий депутата от фракции "Процветающая Армения" Наиры Зограбян на посту председателя комиссии по правам человека.

Наира Зограбян на интервью агенству Sputnik Армения - Sputnik Армения
"Он мелочный"։ Наира Зограбян отреагировала на действия "Моего шага"

Дело в том, что Зограбян на своей странице в Facebook написала, что ненавидит "мусор, который привел к власти Пашиняна". После этого депутаты от фракции "Мой шаг" выступили с проектом парламентского заявления о смещении Зограбян с должности председателя парламентской комиссии по правам человека за высказывания ксенофобского характера в адрес граждан Армении.

Сама Зограбян 29 декабря на заседание не пришла. О своем решении она сообщила еще накануне. Однако спикер парламента Арарат Мирзоян заявил, что уведомил Зограбян в надлежащем порядке.

"Глава этой комиссии не может представлять интересы общества, часть которого она называет мусором", - сказал член фракции "Мой шаг" Сурен Григорян.

При этом он добавил, что партия власти не собирается отбирать пост главы комиссии у оппозиции. Временным исполняющим обязанности будет представитель оппозиционной фракции. Григорян подчеркнул, что при желании Зограбян может заменить другой представитель ППА.

Закрытое голосование по вопросу смещения Зограбян с должности главы парламентской комиссии состоится в 14:00 по ереванскому времени. 

"Процветающая Армения" обратится в КС из-за проекта блока "Мой шаг">>

Блок "Мой шаг" предлагает на заседании парламента 29 декабря отстранить Зограбян от должности председателя постоянной комиссии НС по вопросам прав человека. Зограбян уверена, что депутаты "Моего шага" "выполнят требование премьера" и проголосуют так, как хочет он.

Отметим, что по мнению Зограбян, под предлогом таких обвинений с ней хочет расправиться "авторитарная хунта" Пашиняна, который натравил на нее "соросовских" депутатов. Депутат подчеркнула, что сам премьер-министр не раз и не два выражал ненависть и презрение к окружающим, стоит вспомнить хотя бы высказывания в адрес священников. Когда Пашинян заявлял, что священники, выступающие против устоев государства, будут поставлены на колени, "в прямом и переносном смысле".

Лента новостей
0