"Он мелочный"։ Наира Зограбян отреагировала на действия "Моего шага"

© Sputnik / Aram NersesyanНаира Зограбян на интервью агенству Sputnik Армения
Наира Зограбян на интервью агенству Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционный депутат уверена, что депутаты от партии власти не осмелятся ослушаться премьера. Сама она не будет участвовать в заседании парламента 28 декабря.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян считает, что премьер-министр Никол Пашинян лично потребовал от блока "Мой шаг" сместить ее с поста главы Комиссии Национального Собрания по правам человека. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Зограбян хотят заставить замолчать": в ППА отреагировали на решение правящей фракции>>

Блок "Мой шаг" предлагает на заседании парламента 28 декабря отстранить Зограбян от должности председателя постоянной комиссии НС по вопросам прав человека. Зограбян уверена, что депутаты "Моего шага" "выполнят требование премьера" и проголосуют так, как хочет он.

Она также не намерена участвовать в заседании парламента в понедельник.

"Поскольку он [Пашинян] - очень мелочный, ему кажется, что для меня это станет трагедией. Он решил перед своей отставкой наказать меня", — написала депутат.

Комментируя то обстоятельство, что инициаторов ее отставки смутило употребляемое ею слово "жех" (Ред. – мусор, нечисть), она подтвердила, что считает всех, кто оправдывает гибель пяти тысяч солдат, сдачу территорий в Сюнике и возможные уступки в направлении Севана, "грязью". Зограбян добавила, что для эффективной работы ей хватает доверия народа и мандата депутата, и необязательно быть главой парламентской комиссии.

"Этот вариант неприемлем"։ Ишхан Сагателян о предложении Пашиняна по выборам>>

Отметим, 25 декабря стало известно, что блок "Мой шаг" намерен сместить Зограбян с поста председателя постоянной комиссии. Соответствующий проект решения доступен на сайте парламента Армении. Основанием для такого решения фракции служат посты Зограбян в Facebook. В частности, в обосновании проекта указываются записи от 17 и 22 декабря.

"Я ненавижу тебя, мусор [имеет в виду электорат Пашиняна] за то, что ты привел к власти себе подобного, того, кто постепенно закрывает страницу нашей государственности", — говорится в отрывке цитаты.

Во втором посте Зограбян пишет о том, что проблема Армении номер один — это невежество.

Лента новостей
0