"Вам не будет здесь покоя": сторонники оппозиции митингуют у здания прокуратуры Армении

© Sputnik / Asatur Yesayants ASATUR YESAYANTSГегам Манукян обьявил голодовку с требованием отставки премьер-министра (23 ноября 2020). Еревaн
Гегам Манукян обьявил голодовку с требованием отставки премьер-министра (23 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
После акции протеста у здания Генпрокуратуры оппозиционеры намерены отправиться на площадь Свободы и провести там митинг.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Представители оппозиционного "Движения за спасение родины" и их сторонники шествием направились к зданию Генпрокуратуры Армении, где они в настоящее время проводят акцию протеста.

Հայաստանի ընդդիմությունը դիմավորեց առավոտը Հանրապետության հրապարակում - Sputnik Армения
Палатки и печки для обогрева: как оппозиционеры провели ночь в центре Еревана - видео

"Генпрокурор, который с удовольствием служил бывшим властям, теперь служит нынешним. Ему не удастся уйти от ответственности. У властей и тех, кто их обслуживает, не будет покоя в этой стране", - заявил представитель движения Гегам Манукян журналистам.

Оппозиционер также выступил перед собравшимися, отметив, что граждане платят налоги, и Генпрокуратура обязана заниматься расследованием преступлений или спорных вопросов. Они должны отрабатывать свою зарплату, а не слепо защищать руководство.

Манукян сообщил, что после акции протеста у здания Генпрокуратуры они отправятся на площадь Свободы. Там состоится митинг с участием представителей политических и общественных кругов.

Призывы к вооруженному перевороту недопустимы – омбудсмен Армении>>

C 10 ноября, после сообщения о подписании Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху, в Армении начались шествия и митинги оппозиции с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром. Оппозиция выдвинула своего единого кандидата на пост премьера – Вазгена Манукяна. 22 декабря в Ереване состоялся крупный митинг, после завершения акции некоторые сторонники оппозиции остались ночевать в палатках на площади Республики. 24 декабря оппоненты власти на протяжении нескольких часов блокировали здание правительства Армении.

Лента новостей
0