Призывы к вооруженному перевороту недопустимы – омбудсмен Армении

Подписаться
По словам Армана Татояна, оппозиция также является институтом государственности и от нее тоже зависит положение дел в области защиты прав человека и атмосфера солидарности в стране.

ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Призывы к решению вопросов с помощью оружия, прозвучавшие во время акции протеста в Ереване, недопустимы. Об этом заявил в четверг омбудсмен Армении Арман Татоян.

"Сегодня во время одной из массовых акций прозвучало выступление, в котором предлагалось решить все вопросы с помощью оружия, а также призывы к вооруженному перевороту. И хотя сразу после этого один из лидеров оппозиции публично заявил, что насилие недопустимо, а все вопросы должны решаться конституционным путем, вышеописанное предосудительно и в корне недопустимо", - заявил Арман Татоян.

По словам омбудсмена, организаторы массовых акций обязаны принимать во внимание то обстоятельство, что оппозиция также является институтом государственности и от нее тоже зависит положение дел в области защиты прав человека и атмосфера солидарности.

В тоже время правоохранительные и другие полномочные органы обязаны обеспечивать верховенство права как в своих действиях, так и в стране в целом.

Лента новостей
0