"Нам не о чем с ним говорить" – жители Сюника не хотят переговоров с Николом Пашиняном

© Photo : YouTube / Screenshot / Tert. amПолиция перекрыла дорогу, не позволив жителям Сюника запретить Пашиняну въезд в регион (21 декабря 2020). Сюник
Полиция перекрыла дорогу, не позволив жителям Сюника запретить Пашиняну въезд в регион (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении едет в Сюник. Жители области собрались при въезде в область и не хотят его впускать. На место стянуты дополнительные силы полиции.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Жители Сюника не хотят разговаривать с премьер-министром Николом Пашиняном и не намерены пропускать его в область. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил вице-мэр Гориса Менуа Овсепян.

Բախում՝ ոստիկանների և սյունեցիների միջև - Sputnik Армения
Дорога в Сюник все еще закрыта, произошла стычка с полицией - видео

Дело в том, что премьер-министр по дороге в Сюник вышел в прямой эфир и заявил о готовности ответить на все вопросы жителей области. По его словам, от территории Сюника не будет отдано ни одного миллиметра противнику.

"Нам нечего с ним говорить. Если Пашинян ехал для переговоров, то не надо было ночью организовывать заговор и арестовывать главу нашей общины Аруша Арушаняна", – сказал Овсепян.

Овсепян также добавил, что никто не знает, на каких основаниях задержан глава общины и о каких производствах, начатых в отношении Арушаняна, сообщает Следственный комитет. При этом вице-мэр отметил, что собравшиеся при въезде в область сюникцы настроены решительно и задержание Арушаняна не напугает их. Овсепян заявил, что власти напуганы, а потому перебросили из Еревана большие силы полиции. По его словам, все это только повышает степень напряженности и перекрывает все пути к переговорам.

"Пашинян никогда не сможет спокойно ходить по Армении": сюникцы выдвинули требования>>

"Очень уж быстро власти забыли, как в дни войны Арушанян решал вопросы, которые должно было решать государство. Как обеспечивал фронт всем, начиная от элементарных лопаток и заканчивая продовольствием", – подчеркнул он.

В этом контексте он подчеркнул, что к требованию об отставке премьера и нежеланию впускать его в область, прибавилось еще одно – освобождение Арушаняна.

Протестующие, перекрывшие утром в понедельник дорогу в Сюникскую область, намерены запретить премьер-министру Армении Николу Пашиняну выйти в народ и поговорить с кем-либо. Они убеждены: предатель не имеет права говорить, более того, они не могут понять, что он должен сказать им, что изменит их жизнь.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Ни одного миллиметра": Пашинян обратился к жителям Сюника

"Все как один запретим ему говорить. Предателю нет места среди нас, когда он подойдет, начнем скандировать "Никол – предатель, "Никол – уходи", - провел инструктаж собравшимся один из организаторов.

20 декабря мэр Гориса Аруш Арушанян призвал сюникцев запретить въезд премьера Никола Пашиняна в область. В ночь на 21 декабря он был задержан, а позже в Следственном комитете корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что в его отношении начато несколько производств, которые должны быть объединены в одно. При этом в СК не захотели представлять основания задержания, а также статьи, по которым начаты производства.

Лента новостей
0