Мэр Гориса призвал жителей встать на защиту земли и не пускать Пашиняна в Сюник

Подписаться
При этом мэр Гориса Аруш Арушанян написал слово "премьер" в кавычках. 

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Рано утром в понедельник, в 06:00 по ереванскому времени, автоколонна двинется с площади Г. Татеваци в  Горисе к Вратам Сюника с целью не допустить въезда в область человека, отчуждающего армянские земли, нарушающего неприступность этого региона - премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook мэр Гориса Аруш Арушанян, написав слово "премьер" в кавычках. 

Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян встретился с министром обороны НКР, командующим Армией обороны генерал-лейтенантом Микаелом Арзуманяном (3 декабря 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Часть дороги Горис-Капан станет "нейтральной": контроль перейдет к пограничникам РФ

Градоначальник призвал всех жителей Гориса присоединиться к автоколонне. 

"Это не вопрос политической ориентации и не инициатива какой-либо партии, это борьба сюникцев за достоинство, безопасность и физическое существование, проявление общеармянского неповиновения. Мы должны оставить будущим поколениям в наследство непорочную землю предков", - написал мэр. 

Ранее СНБ Армении сообщило, что армянские и азербайджанские пограничники при сотрудничестве с российскими коллегами размещают наряды на участке дороги Воротан – Давид Бек трассы Горис-Капан в Сюникской области. Чтобы избежать нежелательных инцидентов во время этих работ СНБ призывает граждан проявлять бдительность, а при возможных проблемах и вопросах звонить по "горячей линии" Погранслужбы 015361893. 

СНБ: пограничники Армении и Азербайджана размещают наряды на дороге Воротан – Давид Бек

Напомним, сегодня оппозиционный депутат парламента Наира Зограбян и другие пользователи Facebook опубликовали видеокадры с азербайджанскими солдатами на дороге Горис-Капан.

© Sputnik / David Galstyan"Ворота на границе" Сюникской и Вайоцдзорской областей Армении
Мэр Гориса призвал жителей встать на защиту земли и не пускать Пашиняна в Сюник  - Sputnik Армения
"Ворота на границе" Сюникской и Вайоцдзорской областей Армении

Ранее Sputnik Армения сообщил о том, что российские пограничники будут патрулировать дорогу южнее Капана, их пост развертывается недалеко от села Чакатен.

Лента новостей
0