Сопредседатели МГ ОБСЕ по Карабаху уже в Баку, их принял Алиев

© Sputnik / Asatur YesayantsАнджей Каспршик и сопредседатели МГ ОБСЕ
Анджей Каспршик и сопредседатели МГ ОБСЕ - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее отмечалась необходимость выработки "прочного решения" конфликта за столом переговоров. После посещения Баку посредники прибудут в Ереван.

ЕРЕВАН, 12 дек – Sputnik. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, занимающееся урегулированием карабахского конфликта, от США и Франции прибыли в Баку. Их уже принял президент страны Ильхам Алиев, сообщила пресс-служба главы Азербайджана.

Президент РФ В. Путин принял участиев работе Инвестиционного форума ВТБ Капитал Россия зовет! - Sputnik Армения
"Россия выполняла только роль посредника": Путин об авторах трехстороннего заявления

На встрече присутствовали посредники МГ ОБСЕ Стефан Висконти и Эндрю Шофер, а также посол России в Азербайджане Михаил Бочарников и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Ранее сообщалось, что в выходные ожидается визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион. Как сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, есть некоторые неопределенности, которые нуждаются в конкретизации в ходе переговорного процесса. По его словам, многие нюансы должны быть уточнены.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0