Затулин объяснил, какие выводы должны быть сделаны Арменией после войны

© Sputnik / Asatur YesayantsКонстантин Затулин на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Константин Затулин на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению российского депутата, в действиях и словах армянского руководства не просматривается покаяния и ответственности за поражение.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Армения после войны в Карабахе должна держать порох сухим, считает первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константин Затулин.

Константин Затулин перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Азербайджан показал другим очень плохой пример – Затулин

В то же время есть гарантия безопасности, которую надо всячески укреплять, это миротворческая операция России в зоне конфликта, сказал политик в ходе видеомоста Ереван-Москва на мультимедийной площадке Sputnik Армения.

По словам Затулина, он ни в коей мере не хотел бы вмешиваться во внутриполитические дела Армении, но тем не менее в Ереване должны быть сделаны необходимые выводы из этого поражения.

"Было бы странным, если бы вся дальнейшая ближайшая судьба Армении прошла под знаком оправдания тех, кто допустил это поражение и при этом намерен цепляться за власть и дальше", - отметил Затулин.

Российский политик не видит в Армении никаких признаков покаяния и желания взять на себя ответственность. Он не считает, что на этой почве в стране можно восстановить экономику, обороноспособность.

Алиев в 1994 году согласился на перемирие с Карабахом, Ереван появился позже - Казимиров>>

Как известно, сторонники оппозиции уже месяц проводят акции с требованием отставки Пашиняна. Они обвиняют его в предательстве армянских интересов в Карабахе. В качестве единого кандидата оппозиции на пост премьера ранее был выдвинут экс-глава Общественного совета, первый премьер независимой Армении Вазген Манукян.

Лента новостей
0