"Я слишком хорошо его знаю": Наира Зограбян об отставке Никола Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиция продолжит акции протеста, разрешенные законом, предупредила депутат от фрации "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Такой человек, как Никол Пашинян, не подаст в отставку добровольно, заявила депутат от "Процветающей Армении" Наира Зогроабян в среду на слушаниях в парламенте.

Единый оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян и представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян во время шествия с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашиняну лучше уйти добровольно, иначе его принудят к этому – Манукян выступил на митинге

Как отметила Зограбян, нынешняя власть абсолютно не способна защищать интересы своих граждан. В частности, по ее словам, никакие государственные органы не участвуют в переговорах по обмену пленными.

"Чтобы понять, что происходит, нам приходится связываться с российскими миротворцами", - добавила депутат.

По словам парламентария, она слишком хорошо знает Пашиняна (около 20 лет назад Зограбян, которая была тогда журналистом, работала в газете Пашиняна "Айкакан Жаманак" – ред.), поэтому уверена, что сам он не уйдет с занимаемого поста.

Вместе с тем, как заметила депутат, если премьер не подаст в отставку, то оппозиция будет применять все средства протеста, разрешенные законом.

"Как сказал в свое время нынешний спикер парламента Арарат Мирзоян, нет здания, куда бы мы ни смогли войти, потому что наши требования законны", - заявила она.

Напомним, оппозиционные партии с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху.

Ультиматум Пашиняну: оппозиция даст гарантии, что расправы с премьером не будет>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации.

Лента новостей
0