Мария Захарова представила повестку переговоров Айвазяна и Лаврова в Москве

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения
Подписаться
Мария Захарова также раскрыла детали предстоящего визита главы внешнеполитического ведомства Армении в Москву , а также сообщила о повестке.

ЕРЕВАН, 3 дек – Sputnik. Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян 7 декабря будет находится с рабочим визитом в Москве. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф - Sputnik Армения
Лавров 23 ноября в Москве обсудит Карабах с главой МИД Ирана — Захарова

"Рассчитываем, что предстоящие переговоры в Москве будут способствовать дальнейшему развитию двустороннего союзнического взаимодействия, укреплению безопасности и стабильности в Закавказье", - сказала Захарова.

Она отметила, что двусторонние отношения носят союзнический характер, отличаются интенсивным политическим диалогом на высоком уровне, эффективными межпарламентскими контактами, конструктивными обменами по линии министерств и ведомств.

Как сообщила Захарова, главы внешнеполитических ведомств Армении и России обсудят международную и региональную проблематику, весь комплекс двусторонних связей, особое внимание будет уделено реализации заявления лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября, с акцентом на оказание гуманитарного содействия в восстановлении инфраструктуры, разблокирование транспортных коридоров в регионе, в том числе в контексте договоренностей, достигнутых по итогам визита российской межведомственной делегации в Ереван и Баку 21 ноября.

Министры рассмотрят широкий спектр тем нашего взаимодействия в форматах ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, координации позиции в ООН, ОБСЕ, Совете Европы и других международных организациях.

Лента новостей
0