Во имя спасения: армянская оппозиция планирует провести общенациональный митинг 5 декабря

© Sputnik / Asatur YesayantsПродюсер Рубен Мхитарян выступает на митинге оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн
Продюсер Рубен Мхитарян выступает на митинге оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Ереване проходят акции оппозиции, участники которых требуют отставки Пашиняна. ССС возбудила уголовное дело по статье "организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка".

ЕРЕВАН, 2 дек – Sputnik․ Армянская оппозиция планирует провести общенациональный митинг в Ереване 5 декабря. Об этом заявила депутат парламента от оппозиционной партии "Процветающая Армения" Ивета Тоноян.

В Армении отменят ограничения, введенные в рамках военного положения>>

17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Оппозиция требует отставки Пашиняна, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье "организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка", максимальная санкция предусматривает двухмесячный арест.

"Приглашаем 5 декабря в 15:00 (14:00 мск) на общегосударственный митинг на площади Свободы в Ереване. Участвуй, если не безразличен. Во имя спасения Арцаха и Армении", - написала Тоноян в Facebook.

Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении с 10 ноября военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0