Забыть о "бархате" и действовать жестче: детали с закрытой встречи фракции "Мой шаг"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Арман Егоян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Арман Егоян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Фракция так и не приняла окончательного решения об отмене военного положения в стране. Это была главная тема встречи.

ЕРЕВАН, 25 ноября - Sputnik. Депутаты провластной фракции Национального собрания Армении "Мой шаг" во вторник провели закрытую встречу, на которой обсудили внутриполитическую ситуацию в стране, пишет газета "Жоговурд".

"По мнению части депутатов, необходимо забыть о "бархате" и с помощью правоохранительной системы создать стабильность и навести порядок в обществе", - пишет газета.

По информации "Жоговурд", в ходе встречи обсуждалось внеочередное заседание НС, которое состоится 26 ноября. Согласно проекту оппозиционной фракции "Просвещенная Армения", в повестку внеочередного заседания включен один вопрос – отмена военного положения в Армении. Правящая фракция голосованием должна решить, следует ли отменить военное положение или нет.

Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения
Парламент проведет внеочередное заседание по вопросу отмены военного положения в Армении

В ходе закрытой встречи прозвучали разные мнения. Фракция так и не приняла окончательного решения об отмене военного положения в стране.

Газета пишет, что на встрече побывал и бывший министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. Он попытался узнать у членов фракции, какова их позиция по нынешней ситуации в Армении. Услышав их, Арутюнян покинул здание.

Напомним, 17 оппозиционных партий, в том числе АРФД, с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху. Оппозиция требует отставки премьера, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество", Республиканская партия Армении и "Процветающая Армения".

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, подписали заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией. Согласно заявлению, армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район. Решение вызвало всплеск недовольства в Армении.

Лента новостей
0