Лидер "Просвещенной Армении" обсудил Карабах с послами сопредседателей МГ ОБСЕ

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер "Просвещенной Армении" отметил, что из создавшегося положения можно будет выйти благодаря мудрости, благоразумию и трезвым шагам всего армянского общества.

ЕРЕВАН, 20 ноя – Sputnik. Лидер оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян обсудил трехстороннее соглашение по Карабаху с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом Марукян написал на своей странице в Facebook.

"В последние дни я провел встречи с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, Франции и США. Предметом обсуждения были заявление, подписанное 9 ноября, а также процессы, начавшиеся после этого в Армении и Арцахе. Помимо внешнеполитических планов, мы активно обсуждаем в эти дни пути выхода из внутриполитического кризиса. Провели многочисленные встречи с представителями разных политических сил, интеллигенции Армении, Арцаха и диаспоры, медийного и общественного, академического и делового секторов", - написал Эдмон Марукян.

Лидер "Просвещенной Армении" отметил, что из создавшегося положения можно будет выйти благодаря мудрости, благоразумию и трезвым шагам всего армянского общества.

Вице-премьер Мгер Григорян встретился с послом России Сергеем Копыркиным  - Sputnik Армения
Вице-премьер Армении и посол России обсудили ситуацию в Карабахе

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0