Вице-премьер Армении и посол России обсудили ситуацию в Карабахе

© Photo : official site of the GOV of RAВице-премьер Мгер Григорян встретился с послом России Сергеем Копыркиным
Вице-премьер Мгер Григорян встретился с послом России Сергеем Копыркиным  - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Армении Мгер Григорян поблагодарил российского посла за усилия властей РФ, направленные на установление перемирия в Карабахе.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян встретился с послом России в республике Сергеем Копыркиным и обсудил с ним ситуацию в Карабахе.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации (2 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Ввод миротворцев в Карабах сыграл ключевую роль – Валентина Матвиенко

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, вице-премьер поблагодарил посла за усилия российских властей и лично президента Владимира Путина по установлению режима прекращения огня в Карабахе.

Помимо этого, собеседники обсудили актуальные вопросы повестки экономического сотрудничества двух стран.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0