"Вы сами не соглашались на предложения остановить войну": Рубинян обвинил оппозицию

© Sputnik / Aram NersesyanЗаместитель министра иностранных дел Армении Рубен Рубинян на заседании правительства (21 июня 2018). Еревaн
Заместитель министра иностранных дел Армении Рубен Рубинян на заседании правительства (21 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от правящего блока Рубен Рубинян ответил обвинениями на упреки оппозиции, которая недовольна исходом конфликта в Карабахе.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. На предложения прекратить войну в Карабахе не соглашалась сама оппозиция, заявил глава депутатской комиссии по внешним связям Рубен Рубинян (член фракции "Мой шаг") во вторник в парламенте Армении.

Микаел Мелкумян - Sputnik Армения
Депутат от ППА – Пашиняну: вы обращались к абстрактному "миру", но не к своему союзнику

Обратившись к парламентской оппозиции, Рубинян напомнил, что 27 сентября, в день начала войны, премьер-министр Никол Пашинян говорил, что можно ее остановить, и указал, какую цену за это придется заплатить.

"Что мы слышали в ответ? Все фракции говорили: "Это недопустимо! Мы идем до конца, мы рядом с вами!" А теперь вы говорите обратное: "Все можно было спасти, мы вас предупреждали". Не делайте этого, просто не играйте на эмоциях людей!" - заявил Рубинян.

По мнению депутата, нельзя сейчас нагнетать страсти и говорить, что через Мегри пройдет эстакада, которая будет в распоряжении Азербайджана. Как отметил депутат, ни о чем подобном в заявлении по Карабаху не говорится.

С точки зрения Рубиняна, на митинги оппозиции потому и приходит сравнительно немного людей (тысячи, но все же не десятки тысяч), что оппозиция говорит только о том, что случилось, но ничего не говорит о будущем, то есть о том, как предлагает выйти из положения.

Как выйти из ситуации в Карабахе? Армянская оппозиция представила "дорожную карту">>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0