Кто не профессионал? Минобороны Армении раскритиковало депутата Кочаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн
Депутаты от фракции Мой шаг Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава парламентской комиссии по вопросам обороны раскритиковал Минобороны, ответ не заставил долго ждать и был весьма жестким.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Министерство обороны Армении раскритиковало заявления главы парламентской комиссии по оборонным вопросам Андраника Кочаряна о кадровой политике военного ведомства.

Еще 15 октября говорилось о передаче только 7 районов, но не Шуши – Шармазанов>>

В интервью журналистам Кочарян в понедельник сказал, что сегодня командующим военно-воздушных сил Армении является человек, который даже не летает. Со слов Кочаряна, нигде в мире такого нет, и этого человека в свое время назначил министр Давид Тоноян.
В министерстве между тем отмечают, что Кочарян, судя по всему, не владеет сферой, доверенной ему, и эти заявления – лишнее тому подтверждение.

"По сути, чиновник, который как минимум должен иметь представление о важнейших проблемах оборонной сферы, не владеет даже элементарными знаниями из этой области. Хотим сообщить господину Кочаряну, что в структуре МО Армении нет "военно-воздушных сил". Есть "Авиационное управление ВС Армении", руководителем которого является полковник Гагик Асланян", — говорится в сообщении Минобороны.

При этом начальника авиационного управления назначает не министр, а президент по предложению премьера.

"Также хотим проинформировать г-на Кочаряна, что полковник Асланян не только "летает", но и является действующим пилотом первого класса, осуществляет полеты на четырех типах самолетов, в том числе Су-30 СМ, имеет за плечами более 1500 летных часов и по праву считается профессионалом", — отмечается в заявлении ведомства.

После прекращения огня в Карабахе взяты в заложники 6 человек - бывший омбудсмен Армении>>

Отметим, что ранее в некоторых СМИ была информация о том, что Кочарян на встрече с группой высокопоставленных военных потребовал их ухода с должностей, сказав, что министр обороны не способен их защитить.

Лента новостей
0