Митинг оппозиции в Ереване переносится на завтра - Зограбян

© Sputnik / Asatur YesayantsПротестующие двинулись к зданию СНБ Армении (12 ноября 2020). Еревaн
Протестующие двинулись к зданию СНБ Армении (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас большинство представителей оппозиции находится напротив здания суда в Шенгавите и ждет оглашения решений по арестам Ашота Минасяна и Артура Ванецяна.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Митинг 17 оппозиционных партий Армении с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна переносится на понедельник, 16 ноября. Об этом Sputnik Армения сообщила депутат парламента от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

"Сегодня митинга не будет, он переносится на завтра, в 17:00", - сообщила Зограбян.

Сейчас большинство представителей оппозиции находится напротив здания Шенгавитской резиденции Суда общей юрисдикции Еревана и ждет оглашения решений по вопросу правомерности арестов ветерана карабахской войны, командира добровольческого отряда "Сисакан" Ашота Минасяна (Ашот Железный) и экс-главы Службы нацбезопасности, лидера партии "Отечество" Артура Ванецяна. Из-под стражи в воскресенье освобожден лидер партии "Адеквад" Артур Даниелян.

Աշոտ Մինասյանի ձերբակալության օրինականության հարցը - Sputnik Армения
"Никол - предатель!" Ветераны Карабахской войны вступились за товарища — Ашота Железного

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов. В Ереване уже несколько дней проходят митинги и шествия с требованием отставки правительства.

Лента новостей
0