"Скандал с женой Пашиняна" и кейс с Пеговым: Ваграм Погосян и Габрелянов воюют в Сети

© Sputnik / Aram NersesyanНачальник управления информации аппарата президента Карабаха Ваграм Погосян во время брифинга президента страны (11 октября 2020). Степанакерт
Начальник управления информации аппарата президента Карабаха Ваграм Погосян во время брифинга президента страны (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Муссируется скандальная информация, которую озвучил Габрелянов, якобы супруга Пашиняна вступила в конфликт во время военного совещания в Карабахе. Кроме того, он заявил о неприятном инциденте с военкором Семеном Пеговым. Погосян ответил, а Габрелянов уже отпарировал.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян опроверг заявления известного российского медиаменеджера Арама Габрелянова (никнейм - Карамба) касательно скандалов с супругой премьер-министра Армении Никола Пашиняна - Анной Акопян - и военкором Семеном Пеговым.

Российский журналист издания WarGonzo Семен Пегов на территории посольства России в Белоруссии (11 августа 2020). Минск - Sputnik Армения
"Не понимаю шумихи вокруг этого": Пегов о возбуждении уголовного дела в Азербайджане

Ранее, выступая в эфире радиопередачи Владимира Соловьева, Габрелянов заявил, что супруга премьер-министра Армении Анна Акопян участвовала в заседаниях военного совета и на одном из них произошел инцидент с генералом Мовсесом Акопяном. Кроме того, Габрелянов заявил, что пресс-секретарь президента Карабаха Ваграм Погосян потребовал у российского военкора Семена Пегова покинуть Арцах из-за его записей о втором президенте Армении Роберте Кочаряне.

По словам Ваграма Погосяна, на самом деле Акопян, находясь в Карабахе, занималась исключительно тыловой работой. Временное отсутствие Мовсеса Акопяна в Арцахе было обусловлено не конфликтом с Анной Акопян, а проблемами с его здоровьем, добавил пресс-секретарь президента НКР.

Кроме того, пресс-секретарь президента НКР заявил о несоответствии действительности информации о том, будто он во время войны позвонил члену проекта WarGonzo, российскому военкору Семену Пегову и по каким-то причинам потребовал покинуть Карабах.

"Недавно я говорил с Семеном, он тоже возмущен подобными ложными сведениями и вскоре отреагирует на них", - заявил Погосян.

Отметим, Габрелянов в своем телеграм-канале Карамба уже отреагировал на слова Погосяна, причем местами в нецензурных выражениях. Габрелянов отмечает, что он тот человек, которому Погосян "истерил по телефону и умолял , что-то сделать в Москве и плакался, что вот вот придут турки и убьют его".

Габрелянов предупредил не доводить его, иначе он может многое рассказать именно про Погосяна. "Я знаю , что говорю, и всегда отвечаю за свои слова", - отметил он, добавив, что гнев Пегова его мало волнует.

"Кстати, ты ещё не ответил , за панику которую ты навел своим заявлением про сдачу Шуши, хотя наши ребята вели в городе бой с турецким спецназом", - заключил Габрелянов.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов. В Ереване уже несколько дней проходят митинги и шествия с требованием отставки правительства.

Лента новостей
0