"Не понимаю шумихи вокруг этого": Пегов о возбуждении уголовного дела в Азербайджане

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский журналист издания WarGonzo Семен Пегов на территории посольства России в Белоруссии (11 августа 2020). Минск
Российский журналист издания WarGonzo Семен Пегов на территории посольства России в Белоруссии (11 августа 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Военкор Семен Пегов оказался в центре внимания азербайджанских правоохранительных органов, но это его ничуть не смущает.

ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Российский военный журналист, создатель проекта WarGonzo Семен Пегов, комментируя возбуждение в отношении него уголовного дела генпрокуратурой Азербайджана, отметил, что не понимает появившейся вокруг этого шумихи.

Ранее Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении Пегова, его обвиняют в незаконном пересечении границы, антигосударственных призывах и призывах к терроризму.

"Честно говоря, я вообще не понимаю шумихи вокруг этого. Ну, завели дело и завели, что, первый раз что ли. На Украине тоже меня пособником террористов, сепаратистов, как только ни называли. Ну, что теперь сделать", - рассказал Пегов в своем Telegram-канале.

Угрозы в соцсетях в свой адрес журналист, по его словам, тоже получает не в первый раз. "Мне какая разница? Пусть угрожают. Сколько свиданий и я этим комментаторам ни назначал,... что-то ни один из этих комментаторов не приехал и не пообщался на передовую", - добавил Пегов.

Юлия Чичерина в военной форме  - Sputnik Армения
Рок-певица Юля Чичерина отправилась в Карабах, чтобы помочь Пегову на передовой

Семен Пегов работает в Арцахе с самого начала боевых действий в зоне конфликта, регулярно выкладывая репортажи с передовой, зачастую опровергая заявления азербайджанской пропагандистской машины.

Ранее, по данным ТАСС, правоохранительные органы России начали проверку постов политолога Садата Гулиева в телеграм-канале "Девичья башня" о ситуации в Карабахе на предмет возбуждения ненависти или вражды.

Гулиев в ответ на публикации военного корреспондента Семена Пегова о боевых действиях в Карабахе, в том числе – о действиях ВС Азербайджана, пожелал журналисту смерти и написал, что тот "будет уничтожен". Помимо этого, политолог в нескольких постах нецензурно выразился в адрес Пегова.

Лента новостей
0