Нужно избежать гражданской войны и решить все конституционным путем - Тер-Петросян

© Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкПрезидент Армении Левон Тер-Петросян
Президент Армении Левон Тер-Петросян - Sputnik Армения
Подписаться
Первый президент Армении, которому в свое время не позволили подписать соглашение о сдаче территорий в Карабахе, обратился к народу.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Необходимо избежать опасности гражданской войны и решить все противоречия исключительно конституционным путем. Об этом заявил на своем сайте Ilur.am экс-президент Армении Левон Тер-Петросян.

Только так, по его словам, можно выйти из нынешней кризисной ситуации.

"Гражданская война, помимо величайшего подарка турецко-азербайджанскому союзу, окажется губительной и для Арцаха, и для Армении, и для всех армян", - добавил Тер-Петросян.

Он выразил надежду, что политические партии, озабоченные судьбой нации, общественно-политические группы, силовые структуры, видные представители интеллигенции и все, кто чувствует ответственность за судьбу страны, используют все свое влияние, чтобы избежать подобных катастрофических последствий, написал экс-президент.

"Вы ответственны за произошедшее": Наира Зограбян обратилась к властям Армении>>

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00.

Лента новостей
0