Жестокое избиение спикера парламента: Пашинян сообщил о задержанных

© Photo : press office of the Government of RAСпикер Национального Собрания Арарат Мирзоян в маске
Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян в маске - Sputnik Армения
Подписаться
По словам премьера, важно, чтобы все процессы протекали в правовом русле, и все виновные были привлечены к ответственности.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Правоохранительные органы Армении задержали многих людей, избивших минувшей ночью спикера парламента Арарара Мирзояна. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, выйдя в эфир со своей страницы в Facebook.

Арман Татоян  - Sputnik Армения
Омбудсмен Армении осудил насилие в отношении спикера Арарата Мирзояна

Глава Национального собрания был жестоко избит ночью в ходе массовых беспорядков, вспыхнувших после известного решения по Карабаху. Он в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

"Хочу сказать, что есть задержанные лица, напавшие на Арарата Мирзояна. Не все участники избиения, конечно, задержаны. Но важно подчеркнуть, что задержания начались", - добавил Пашинян, имея в виду необходимость возвращения процессов в правовое русло.

Премьер уточнил в записи к прямому эфиру, что задержаны двое.

Непосредственно сразу после ночного инцидента премьер назвал этих людей подонками и мерзавцами, которые устроили самосуд в отношении спикера в присутствии его детей.

9 ноября вечером премьер-министр Армении сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00.

Мятежная ночь в Ереване: хроника событий 10 ноября>>

"Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", - заявил Пашинян.

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0