В Сюнике погиб один, ранены четверо мирных жителей — омбудсмен представил доклад

© Sputnik / Aram NersesyanКладбище села Толорс, Сюник
Кладбище села Толорс, Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
В селах повреждены жилые дома, хлевы, транспортные средства, пострадала скотина.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. В результате обстрелов ВС Азербайджана в Сюникской области Армении погиб один, ранены четверо мирных жителей. Об этом написано в докладе омбудсмена Армении Армана Татояна.

Կյանքը սահմանին. Դավիթ Բեկ համայնք - Sputnik Армения
"Мы не покинем село": репортаж из обстрелянного села Давид Бек в Армении

"В Давид Беке погиб один мирный житель, двое получили ранения. У одного из раненых тяжелое состояние. В Агараке пострадали два мирных жителя", - сказано в докладе.

В селах повреждены жилые дома и объекты. В частности, в Давид Беке из-за ракетных обстрелов повреждены 38 жилых домов, 2 хлева и 5 транспортных средств, пострадали 20 голов скота. Подверглось обстрелу сельское кладбище, несколько могильных плит повреждены. В Агараке повреждены жилые дома, объекты гражданской инфраструктуры, частные автомобили и другое имущество.

Офис омбудсмена подчеркивает, что полученные тревожные жалобы от жителей сел Давид Бек и Агарак, обсуждения с главами местных администраций, а также проведенные работы в общинах показывают, что вооруженные нападения азербайджанских ВС представляют реальную опасность для гражданского населения.

Напомним, ВС Азербайджана открыли огонь по селам в Сюнике 30 октября. Обстрел по селу Давид Бек и Агарак в Сюникской области Армении велся из артиллерийских орудий небольшого калибра.

Лента новостей
0