Израиль стал косвенной мишенью террористических атак – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAИнтервью премьер-министра Никола Пашиняна французской газете Libération (16 октября 2020). Еревaн
Интервью премьер-министра Никола Пашиняна французской газете Libération (16 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее армянский премьер предостерег еврейское государство от действий, направленных на усиление террористической активности.

ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал террористический акт у синагоги в Вене.

Дело в том, что ранее появилось интервью премьера изданию The Jerusalem Post, в котором Пашинян подверг жесткой критике действий еврейского государства, вооружающего Азербайджан.

"Мне очень жаль, что спустя считанные часы после этого интервью Израиль хоть и косвенно, но стал мишенью террористической атаки – в виде нападения на Венскую синагогу", - написал Пашинян в своем Facebook.

Он уверен, что уважение и терпимость к другим народам и религиям должны стать неоспоримыми ценностями современных международных отношений.

В упомянутом интервью армянский премьер, комментируя предложение израильского президента послать Армении гумпомощь, не скрыл своего удивления.

"Началась мировая гибридная война": Пашинян о ситуации в Карабахе и терактах в Европе>>

"Гуманитарная помощь от страны, продающей оружие наемникам, которым они бьют по мирному населению? Предлагаю Израилю послать помощь этим наемникам и террористам. Это станет логическим продолжением его действий", - сказал он.

Глава правительства Армении заявил, что Израиль присоединился к Турции, террористам и сирийским наемникам в поддержке Азербайджана в конфликте и в конечном итоге пострадает от этого союза.

Лента новостей
0