"Началась мировая гибридная война": Пашинян о ситуации в Карабахе и терактах в Европе

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что Нагорный Карабах превратился в антитеррористический фронт на этой войне, и здесь решается судьба цивилизации.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя события в Австрии, выразил мнение, что началась мировая гибридная война.

Президент США Дональд Трамп во время предвыборного митинга в штаб-квартире Keith House-Washington в Ньютауне (31 октября 2020). Пенсильвания - Sputnik Армения
"Эти атаки нужно остановить": Трамп поддержал борьбу Европы с терроризмом

Ранее сообщалось, что вечером 2 ноября в Вене была совершена целая серия нападений. Число жертв выросло до 4-х, свыше десятка человек получили ранения. О мотивах, точном числе нападавших пока ничего не известно.

"Для меня совершенно очевидно, что началась гибридная мировая война, и чем больше мир будет игнорировать ее, тем заметнее она будет", - отметил Пашинян на своей странице в Facebook.

По словам главы правительства Армении, эта война в равной степени направлена против христиан, мусульман и иудеев.

"Кстати, Нагорный Карабах – антитеррористический фронт этой войны, и здесь, без преувеличения, решается судьба цивилизации. Цивилизация должна выиграть. Мы с тобой, Вена!" - заявил премьер Армении.

До этого в своем микроблоге в Twitter Пашинян выразил соболезнования народу Австрии в связи с атаками в Вене, а также поддержку в борьбе с терроризмом.

Отметим, что власти Австрии расценили случившееся как теракт. Проводится спецоперация по обнаружению и поимке преступников.

Напомним также, что на днях волна атак прокатилась по городам Франции.

Лента новостей
0