"Эти атаки нужно остановить": Трамп поддержал борьбу Европы с терроризмом

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп во время предвыборного митинга в штаб-квартире Keith House-Washington в Ньютауне (31 октября 2020). Пенсильвания
Президент США Дональд Трамп во время предвыборного митинга в штаб-квартире Keith House-Washington в Ньютауне (31 октября 2020). Пенсильвания - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп прокомментировал события в Вене, назвав нападения на людей гнусным терактом.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. США выражают свою солидарность с Европой в ее борьбе с терроризмом, заявил американский президент в своем микроблоге в Twitter.

Теракт в Вене: число погибших выросло до двух, еще 15 человек госпитализированы>>

Ранее сообщалось, что вечером 2 ноября в Вене была совершена целая серия нападений. В результате 2 человека погибли, еще 15 – получили ранения. О мотивах, точном числе нападавших пока ничего не известно.

"Мы молимся за жителей Вены после очередного гнусного теракта в Европе. Эти чудовищные атаки на невинных людей нужно остановить. Соединенные Штаты поддерживают Австрию, Францию и всю Европу в ее борьбе с террористами, включая радикальных террористов-исламистов", - подчеркнул Трамп.

​Отметим, что власти Австрии расценили случившееся как теракт. Проводится спецоперация по обнаружению и поимке преступников.

Напомним также, что на днях волна атак прокатилась по городам Франции.

Лента новостей
0