Преступник под видом сотрудника СНБ выманил деньги у родных пропавшего в Карабахе военного

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Имеющий несколько судимостей мошенник решил наживиться, заявив родственникам пропавшего, что он может помочь найти и вернуть военнослужащего.

ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Преступник обманным путем выманил деньги у родственников пропавшего в Карабахе военнослужащего, сообщает пресс-служба СНБ Армении.

Житель Еревана Г.Б., ранее несколько раз судимый за мошенничество, узнав о том, что военнослужащий Г. М. пропал без вести в ходе военных действий в Арцахе, представился родственнику военного А.М. в качестве сотрудника Службы нацбезопасности и предложил за вознаграждение "помочь" в поисках.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
"Не распространяйте данные с передовой в соцсетях": СНБ Армении предупредило население

Сначала он получил от пострадавшего 100 тысяч драмов (около 200 долларов), потом сообщил, что пропавший Г.М. якобы находится в азербайджанском плену.

Для организации его "перевозки" в Армению через "партнеров" в России мужчина запросил дополнительные 3 тысячи долларов.

Во время передачи части этой суммы в тысячу долларов он был задержан сотрудниками СНБ.

Возбуждено уголовное дело, мужчина задержан. По предварительным данным, в результате его действий пострадали другие граждане.

СНБ призывает пострадавших обратиться в ведомство по номеру 015 58 90 96.

Служба нацбезопасности еще раз призывает отказаться от сомнительных сделок и руководствоваться исключительно официальными данными.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. В результате боевых действия есть пленные с обеих сторон. По данным армянской стороны, основанной на многочисленных видео из азербайджанских источников, военопленных пытают, унижают, подвергают смертной казни. Ереван через ЕСПЧ потребовал от Баку информации об армянских военнопленных.

Лента новостей
0