Тер-Петросян и Кочарян отправятся в Москву: в центре внимания – ситуация в Карабахе

© Photo : Facebook / Ռոբերտ Քոչարյան/Fan pageПервый, второй и третий президенты Карабаха обсуждают последние данные (30 сентября 2020). Карабах
Первый, второй и третий президенты Карабаха обсуждают последние данные (30 сентября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Десять дней назад встречу по Карабаху провели три президента Армении – Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян, и экс-лидеры Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Бывшие президенты Армении Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян отправятся в Москву для обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян.

По ее словам, второй и третий президенты НКР Аркадий Гукасян и Бако Саакян 20 октября на встрече с премьером проинформировали его, что экс-лидеры Армении желают отправиться в Москву с целью обсудить ситуацию в Карабахе с представителями российской элиты и выработать конкретные предложения по выходу из нынешний ситуации.

"Экс-президенты НКР предложили, чтобы результаты возможного визита были обсуждены с руководством прежних и действующих властей Армении и Карабаха. Премьер Пашинян подчеркнул, что не может препятствовать какому-либо шагу в пользу Армении и Арцаху, и что он согласен на это предложение", - сообщила Геворкян.

По ее информации, Кочарян и Тер-Петросян еще не отправились в Россию. И в любом случае правительство и премьер открыты для предложений по разрешению нынешней ситуации, и не отказываются от обсуждения подобных предложений.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
Песков прокомментировал возможный ввод российских миротворцев в Карабах

Ранее сообщалось, что 21 октября три президента Армении – Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также экс-лидеры Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян провели встречу с целью обсудить ситуацию вокруг Карабаха. 20 октября Саакяна и Гукасяна принял премьер Никол Пашинян.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Лента новостей
0